Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Украине 46 человек умерли от гриппа

19.01.2016 украина
В Украине 46 человек умерли от гриппа

Министерство здравоохранения Украины констатирует 46 летальных случаев от гриппа.

Об этом в ходе заседания Межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил заместитель министра здравоохранения Роман Василишин, сообщает РБК-Украина.

«Можно было бы говорить, что на сегодня ничего страшного не происходит в связи с тем, что до уровня эпидпорога мы не дошли, но, к сожалению, мы можем констатировать, что на сегодняшний день в Украине официально подтверждены 46 смертей от гриппа», — сказал Василишин.

Несмотря на то что в основном болеют гриппом взрослое население, Минздрав рекомендует прекратить обучение в школах. «Предлагаем органам власти рассмотреть вопрос о целесообразности при высоких уровнях заболеваемости детей закрытия школ, так, как это сделал город Киев», — подытожил чиновник.

Напомним, специалисты связывают высокий уровень заболеваемости и смертельных исходов от гриппа в Украине с тем, что вакцинацию получили только 0,3% населения. Мало того, в некоторых регионах нашей соседки есть проблемы с лекарствами, про которые Беларусь уже забыла. Пока единственным эффективным препаратом от гриппа является «Осельтамивир».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]