Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Евгений Чичваркин: Постреформенная Украина – это страшный сон Путина

19.01.2016 украина
Евгений Чичваркин: Постреформенная Украина – это страшный сон Путина

Будущее бывшего СССР, так или иначе, решается в Киеве, потому что если изменится Украина, Россия не сможет не измениться, и именно этого боится Владимир Путин.

Об этом во время антикоррупционного форума в Харькове заявил российский бизнесмен и экономист Евгений Чичваркин, передает "Мой Харьков".

"Можно было не заметить Грузию, хотя Саакашвили (экс-президент Грузии, ныне глава Одесской ОГА, - Ред.) был чуть ли не врагом номер один для Путина, потому что он по факту победил коррупцию в Грузии. Если это произойдет здесь, то россияне зададут этот вопрос: почему мы, въезжая в Украину, видим большую освещенную дорогу, почему менты не берут взяток, почему школы и больницы работают, несмотря на маленькие налоги… Постреформенная Украина – это страшный сон Путина", - подчеркнул Чичваркин.

В то же время он отметил, что если сейчас "раскачивать лодку" в России, то можно просто быть устраненным физически и на этом все закончится.

"У россиян еще затуманена голова колбасой и победами, но пик популярности Путина уже прошел. Россияне формально голосуют за Путина, но реально они голосуют в обменниках за Джорджа Вашингтона", - отметил Чичваркин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]