Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футбольный клуб «Белшина» продают российскому инвестору вместе со стадионом

20.01.2016 спорт
Футбольный клуб «Белшина» продают российскому инвестору вместе со стадионом

Футбольный клуб из Бобруйска ждут большие перемены.

И речь не только о назначении на пост главного тренера Виталия Павлова. Даже не о смене состава команды фактически на треть. Речь о тайном инвесторе, который хочет приобрести клуб со всей его инфраструктурой. А это и стадион, и 9-этажный отель в центре города, и сауна...

Согласно полученной "Еврорадио" информации, инвестор, которого почему-то никто не называет, из России. И он якобы готов заплатить 1 миллион долларов.

То, что переговоры с инвестором действительно идут, подтвердил заместитель начальника управления образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома Михаил Свистунов. Правда, чиновник утверждает, что окончательное решение не принято, переговоры с "инвестором" идут и в течение сегодняшнего дня что-то должно решиться.

"Претендуют инвесторы с российским капиталом — это правда. И иностранный капитал там есть. Но дальше тонкости, как уже в интернетах пишут, "Ziko", "МТБанк" — я здесь ничего комментировать не буду. Думаю, сегодня будет принято окончательное решение. И если это удастся, то, думаю, и для города Бобруйска, и для республики, для нашего внутреннего чемпионата — ничего плохого я здесь не вижу", - сказал он.

В поиске инвестора ничего плохого нет. При условии, что происходит это на условиях тендера. Так как, напомню, речь идет не только о вложении денег в футбольный клуб, но и о приобретении гостиницы, сауны и других построек. А вот как раз тендер и не проводился. Почему — Михаил Свистунов не отвечает.

"Нет, не проводился. Но тут немного не то: тут другая структура, другая форма юридически. Но давайте об этом поговорим не сегодня. Одно могу сказать: никто ничего продавать не будет, никто ничего отчуждать не будет, как тут уже пишут — все это не так. Тут абсолютно другие переговоры идут, в другом формате. Но то, что город не будет ничего отдавать российскому капиталу, — это я вам точно могу сказать", - рассказал он.

То, что российский "инвестор" хочет "вложиться" в перечисленные объекты, подтверждает исполняющий обязанности генерального директора ФК "Белшина" Дмитрий Мамонов.

Что касается отсутствия тендера, то его этот факт не пугает. Говорит, предложений от других инвесторов не было, а для них это актуально сейчас.

Есть ли связь между переговорами с российским инвестором и изменениями в составе команды, Дмитрий Мамонов отказывается комментировать: "Не могу пока сказать даже, честно".

Но как стало известно от теперь уже бывшего капитана команды Александра Шагойко, связаны эти два факта напрямую.

"Вместе с новыми инвесторами пришли новые люди, новые агенты. И они привели своих подопечных, знакомых каких-то... На данный момент уже есть новая команда, новый главный тренер, и они сегодня поехали в Пинск на сборы. Насколько я знаю, в команду будут приезжать игроки из России, других стран...", - сказал он.

А практически со всем прошлогодним составом "Белшины" клуб контрактов на новый год не подписал. По словам капитана команды, вчера, 19 января, футболисты пытались узнать у руководства, нужны ли они еще клубу. Но с ними, говорит Александр Шагойко, никто так и не встретился. Только через "третьи руки" стало известно, что услуги парней клубу больше не нужны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]