Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Великобритания направит на учения в Польшу тысячу солдат

20.01.2016 в мире
Великобритания направит на учения в Польшу тысячу солдат

Британские солдаты примут участие в военных учениях в Польше.

Маневры пройдут в рамках соглашения с Варшавой по укреплению отношений в сфере безопасности. В них примет участие более тысячи британских солдат. Об этом сообщает в среду Reuters со ссылкой на британское Министерство обороны.

На первую часть учений Великобритания направит около 800 военнослужащих, на вторую - еще 150.

Также Лондон оправит в 2020 году в Польшу боевое формирование примерное из 1000 человек для участия в совместной оперативной группе.

Министр обороны Великобритании Майкл Фаллон сделает официальное заявление об отправке войск после встречи со своим польским коллегой Антонием Мацеревичем в шотландской столице Эдинбурге.

Встреча состоится на фоне переговоров о сохранении Великобритании в Европейском союзе перед референдумом по этому вопросу, ожидаемом в июне. Польша готова пойти на компромисс с Британией по ограничению прав мигрантов в ЕС, если Лондон поможет усилить присутствие НАТО в Центральной Европе, сказал ранее в этом месяце министр иностранных дел Витольд Ващиковский.

Напомним, ранее министр обороны Польши заявил, что течение 2016 года будут созданы три бригады территориальной обороны на восточной границе страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]