Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Австрия официально ввела лимит на беженцев

20.01.2016 в мире
Австрия официально ввела лимит на беженцев

В 2016 году Австрия сможет принять не более чем 37 500 лиц, просящих об убежище.

Австрия официально ограничила количество принимаемых беженцев. Такое решение приняла правительственная коалиция, сообщает Deutsche Welle.

В 2016 году Австрия сможет принять 37 500 лиц, ходатайствующих о предоставлении убежища. При этом к 2019 году их численность составит не более 127 500 человек.

«Мы не можем принять всех, кто просит убежища в Австрии», - заявил федеральный канцлер страны Вернер Файман.

Как сообщалось, канцлер Австрии Вернер Файман 16 января заявил, что на территории Австрии некоторые правила Шенгенского соглашения «временно прекращаются».

Кризис с беженцами в Европейском Союзе возник в начале 2015 года в связи с многократным увеличением потока нелегальных мигрантов из стран Северной Африки, Ближнего Востока и Южной Азии, которые спасаются в том числе и от военных действий. Ряд политиков и экспертов связывают его с неготовностью стран сообщества к приёму и распределению вынужденных переселенцев.

Миграционный кризис является крупнейшим в Европе со времен Второй мировой войны. С января по октябрь 2015 года в государствах - членах ЕС было зарегистрировано более 700 тысяч людей, ищущих убежище.

Ряд стран сообщества заявили о необходимости ужесточения миграционного законодательства и усиления контроля на внешних и внутренних границах ЕС.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]