Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси планируется изменить перечень учредительных документов

23 апреля, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. В Беларуси готовятся изменения и дополнения в закон "О хозяйственных обществах". Об этом заявил сегодня директор Национального центра законодательства и правовых исследований Беларуси Вадим Ипатов, выступая перед участниками конференции "Теоретические и практические аспекты применения законодательства Беларуси при осуществлении предпринимательской, хозяйственной (экономической) деятельности", передает корреспондент БЕЛТА.

Среди концептуальных изменений закона - исключение учредительного договора из перечня учредительных документов, введение понятия "закрытая информация на рынке ценных бумаг", а также установление порядка использования и распространения такой информации. Кроме того, планируется упорядочить перечень аффинированных лиц хозяйственного общества, уточнить понятие крупной сделки и др.

Вадим Ипатов также напомнил, что в Беларуси готовится новая редакция закона "О поддержке малого и среднего предпринимательства", в которой определяются цели и формы поддержки с учетом изменившихся экономических реалий. В законопроекте приводятся четкие критерии дифференциации субъектов малого и среднего предпринимательства, уточняются различные термины.

Конференция "Теоретические и практические аспекты применения законодательства Беларуси при осуществлении предпринимательской, хозяйственной (экономической) деятельности" организована в Национальном центром законодательства и правовых исследований при поддержке ООО "ЮрСпектр". В работе принимают участие ведущие специалисты Беларуси в области права, в том числе представители Государственного таможенного комитета, Министерства экономики, Министерства архитектуры и строительства, Комитета государственного контроля, Верховного суда, Высшего хозяйственного суда и др.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]