Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Евровидение-2016»: участника от Беларуси выберут за 30 минут

22.01.2016 культура
«Евровидение-2016»: участника от Беларуси выберут за 30 минут

22 января пройдет финал национального отборочного тура международного конкурса песни.

Финальное шоу начнется в 22.00 и будет транслироваться в прямом эфире на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24". Кроме того, его можно будет смотреть в режиме онлайн на сайтах медиахолдинга tvr.by и Европейского вещательного союза eurovision.tv.

Как известно, в этом году впервые белорусского участника конкурса выберут по итогам зрительского голосования. Свой голос за того или иного исполнителя телезрители смогут отдать после выступления последнего из конкурсантов. Проголосовать можно будет в течение 30 минут, позвонив или отправив SMS по номерам, указанным на экране.

Белтелерадиокомпания обещает, что и зрители в студии, и телезрители смогут наблюдать за голосованием в режиме реального времени, сообщает БелТА.

Для телефонного голосования нужно будет звонить на номер 8-810-101-05-ХХ (ХХ — номер понравившегося исполнителя). Для SMS-голосования необходимо отправлять SMS-сообщения на номер 2883. В тексте сообщения необходимо указать номер (ХХ) понравившегося исполнителя. Звонок для абонентов фиксированной сети составит 4,8 тыс. руб. с учетом налога на добавленную стоимость. Стоимость звонка с мобильного телефона (для абонентов белорусских мобильных операторов) — согласно стоимости звонка на фиксированную сеть, определенной мобильным оператором. Стоимость отправки СМС — в соответствии с тарифами мобильных операторов.

Как определила жеребьевка, в финале исполнители выступят в следующем порядке: 1. Алексей Гросс; 2. Саша Захарик; 3. Валерия Садовская; 4. группа "Радиоволна"; 5. группа THE EM; 6. группа NAVI; 7. IVAN; 8. Анастасия Малашкевич; 9. Кирилл Ермаков; 10. NAPOLI.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]