Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из клуба «Динамо-Брест» разбегаются футболисты

25.01.2016 спорт
Из клуба «Динамо-Брест» разбегаются футболисты

Болельщики брестской команды выступили с заявлением о катастрофической ситуации, сложившейся в клубе.

Они называют произошедшее ЧП, пишет сайт клуба.

«Следом за защитниками Эдуардом Жевнеровым, Денисом Ковалевским, Сергеем Кондратьевым, Павлом Челядко, Владимиром Щербо, Евгением Клопоцким, Сергеем Семенюком и полузащитниками Игорем Рожковым, Андреем Шемруком и Игорем Рожковым (еще не факт, что это все), большинство которых намерены истребовать долги по зарплате через суд, тонущее судно покинул его лидер и капитан. Роман Василюк в начале недели подвел черту, подписав годичный контракт с гродненским «Неманом», - рассказали болельщики.

«У нас была интересная команда, пусть и не самая искусная, но живая, за какую болелось. Игроки сделали больше, чем могли, и совсем не их вина, что команды физически не стало. Они не ушли бы, если бы имели надежду или хотя бы веру в то, что их не «динамят», - считают фанаты брестского клуба.

Покинувший команду Сергей Кондратьев признался в интервью, что в ходе того сезона игрокам приходилось подрабатывать: «Кто-то закупался в Польше, кто-то работал грузчиком или ремонтировал дома. В общем, кто во что горазд... Реально ли прожить на два миллиона, когда нужно отдать 200-300 долларов за квартиру?.. Тренировались утром, вечером пошел на стройку - заработал пять долларов. Хоть можно зайти в магазин, купить палку колбасы... Эдик Жевнеров сотрудничал с компаниями «Берис», «Аллегра», все время ездил куда-то, что-то покупал, привозил пацанам по скидкам, часто приходил на тренировки с большими торбами...»

«Вот такие были дела. Сегодня ситуация замерла. В случае, если клуб не расплатится по долгам, его ждет даже не первая - вторая лига, и эту чудовищную возможность перехода главной команды Брестчины в «первенство бани» уже не отрицают и держат как вариант, - сказано в заявлении болельщиков ФК «Динамо Брест» на их сайте. - Развал футбольной команды мастеров областного центра - не просто ЧП. Это симптом и пятно на репутации. Самое же страшное в этом всем - что даже если средства в конце концов изыщут, играть-то уже некому, а те, которые придут, будут научены горьким опытом, что верить на слово не стоит и чуть что - «хватать и валить» при первых признаках».

На официальном сайте команды ничего о кризисе не сообщается. Наоборот, есть новость, что 1 февраля футболисты основного состава брестского клуба официально выйдут из отпуска.

«На первом этапе футболисты кроме втягивающих тренировок, пройдут углублённое медицинское обследование и тестирование функциональных возможностей каждого игрока. Затем брестчане проведут учёбно-тренировочный сбор, где будут закладывать базу физической подготовки. Планируется у стие в турнире «Кобрин-2016», - говорится в сообщении.

Продолжается активная скаутская работа по поиску новых игроков для брестского клуба, так как долгосрочные контракты имеются лишь у девятерых игроков брестского «Динамо».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]