Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудники таможенных органов позаботились о военных мемориалах в зонах деятельности таможен

24.04.2010 общество
24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники таможенных органов Беларуси приняли активное участие в республиканском субботнике, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

Они работали на благоустройстве территорий, прилегающих к пограничным пунктам пропуска и внутренним пунктам таможенного оформления. Особое внимание уделялось мемориальным комплексам, местам боевой и воинской славы, а также захоронениям воинов и партизан Великой Отечественной войны, находящимся в зоне деятельности каждой таможни.

Молодые сотрудники Брестской таможни приняли участие в благоустройстве территории мемориального комплекса "Брестская крепость-герой". В свободное от службы время они убрали газоны от прошлогодней листвы, вырубили дикорастущий кустарник в северной части цитадели. В канун Дня Победы на священной земле мемориала молодым таможенникам предстоит принять присягу и встретиться с ветеранами таможни - участниками Великой Отечественной войны.

Средства, заработанные на субботнике, будут перечислены в соответствии с постановлением правительства "О проведении республиканского субботника в 2010 году".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]