Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посещение бани в Рогачеве подорожало в несколько раз

25.01.2016 общество

При этом санитарное состояние единственной городской бани, требующей капитального ремонта, просто ужасает.

Об этом сообщает сайт «Рогачев online».

После выходных в редакцию сайта пришло белее десятка обращений по поводу городской бани. Недовольство заключалось в том, что цена на посещение бани выросло более чем в 3 раза и на данный момент достигает 97 тысяч белорусских рублей против 30 тысяч неделей ранее.

«Я пенсионер, и для меня выходные как праздник, когда я могу встретить всех своих знакомых. Для меня каждый день проходит в ожидании выходных, на которых я посещаю баню и провожу беседы со старыми знакомыми, а порой и завожу новые знакомства. Но на этих выходных я не попал в баню, потому что цена в 97 тысяч для меня очень большая. Тут идет выбор между баней и едой. Если я буду посещать баню, то у меня уйдет на это практически вся пенсия», - рассказал один из банщиков.

По воспоминаниям старожилов, в Рогачевской бане есть постоянные клиенты, которые отдыхают здесь не один десяток лет, многие попросту ходят как в место, которое дает им воспоминания о прошлом, о том, как в детстве они ходили со своими отцами и принимали участие в их посиделках. Если быть точнее, то это целая городская община, над которой нависла вероятность «вымирания».

«К сожалению, экономические трудности одерживают верх над историческими традициями.

Городская баня у нас одна и осталась она нам по наследству от советских времен. Но все частые посетители ее очень сильно любили и, несмотря на то, что она находится в ужасном состоянии и требует капитального ремонта, все относятся к ней с преданностью и уважением за её большую историю.

Но когда изменилась только цена, все остальное, к сожалению, как было с советских времен, так и осталось, многие посетители не смогли терпеть такого хамства, неуважения к себе, и отказались посещать данное место», - сообщает издание.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]