Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пенсии станут еще меньше

24.04.2010 общество

Так решил Лукашенко: если не увеличиваем пенсионный возраст – уменьшаем размеры пенсий.

Белорусский правитель сделал так много громких и скандальных заявлений во время своего обращения к «парламенту» и народу 20 апреля, что осталось практически незамеченным еще одно, не менее значимое.

Так, отвечая на вопрос депутата «палаты представителей» Анатолия Глаза о возможности введения в Беларуси особой пенсионной системы для руководящих работников, которые «добросовестно» отработали в должности 10 и более лет, Лукашенко заявил, что готов рассмотреть предложения по пенсионному обеспечению руководителей предприятий

«Сразу не могу сказать, что мы найдем такие пути, - сказал он. - Если руководитель хочет, на этом этапе ему можно предложить накапливать кроме госпенсии на будущее какую-то страховую часть, заначку, имея отношения со страховой организацией».

Правитель выразил готовность рассмотреть соответствующие предложения, тем более что сейчас рассматриваются варианты реформирования пенсионной системы.

«Мы сейчас пенсионную систему с разных сторон смотрим. Смотрим на увеличение пенсионного возраста и так далее. Но люди сегодня не готовы и не хотят увеличивать пенсионный возраст. Раз не хотят увеличивать - значит, чуть меньше будет пенсия в этой связи», - отметил Лукашенко.

Таким образом, в скором времени и без того нищенские пенсии белорусов могут еще и сократиться, что поставит пожилых людей на грань выживания.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]