Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Досрочное голосование - за пределами здравого смысла

24.04.2010 политика

В Мозыре за 23 апреля на избирательном участке № 40, который располагается в средней школе № 6, по официальным данным, проголосовало 489 избирателей.

Ранее на этом участке дежурили доверенные лица кандидата в депутаты Мозырского райсовета С. Лапуста, члена Объединенной гражданской партии. В их присутствии количество проголосовавших была в пределах 9-10 человек. А в этот день доверенное лицо кандидата задержалось на работе - и в конце дня до его сведения была доведена эта рекордная цифра проголосовавших избирателей, сообщают «Правозащитники за свободные выборы».

По 20-30% избирателей проголосовали и на других участках в Полесском избирательном округе № 43, где баллотируется член Партии БНФ Владимир Телепун.

Эти проценты достигаются почти насильственными методами. Так, заведующая общежития ОАО «Беларускабель» грозит жильцам выселением из общежития, если они не проголосуют досрочно.

Возглавляет участковую избирательную комиссию, которая располагается в этом же общежитии, директор ОАО «Беларускабель» Иванов Г.С., и комиссия почти полностью состоит из сотрудников этого предприятия. Кстати и сам кандидат в депутаты В.Телепун - начальник технического отдела ОАО «Беларускабель».

Также известно, что утром, до 10 часов, все школы Мозыря обязаны подавать в районный отдел образования сведения о количестве проголосовавших учителей и родителей учащихся из этих школ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]