Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Депутаты местных советов должны быть инициативны и настойчивы в своих действиях – К.Сумар

25.04.2010 общество
25 апреля, Брест /Ольга Кобяк – БЕЛТА/. Среди депутатов местных советов исполнительная власть хочет видеть людей инициативных, настойчивых, у которых есть желание сделать все возможное, чтобы жизнь в Беларуси стала еще лучше, стабильно развивалась экономика. Такое мнение высказал сегодня журналистам председатель Брестского областного исполнительного комитета Константин Сумар, проголосовавший на избирательном участке №1 в Бресте по выборам депутатов местных советов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для меня как губернатора немаловажно, кто придет в депутатский корпус, ведь задача депутата - беспристрастно относиться ко всем процессам, происходящим в обществе, видеть его проблемы изнутри, доносить их до исполнительной власти и искать совместные пути решения, в том числе и уметь проявить настойчивость в доведении выявленных вопросов к их разрешению. Депутаты - один из важнейших каналов связи исполнительной власти и общества", - считает Константин Сумар.

Председатель облисполкома выразил уверенность, что вновь избранный депутатский корпус и исполнительная власть найдут между собой взаимопонимание. "Каждый из нас хочет, чтобы жизнь стала лучше. Такие желания мы загадываем на праздники. И, я надеюсь, что следующий четырехлетний этап, на который мы выбираем наших депутатов, даст новый стимул к дальнейшему улучшению уровня жизни людей, развитию экономики нашей страны, и регионов в частности, - отметил он. - Для достижения намеченных целей крайне важно, чтобы интересы исполнительной, представительной власти и общества совпадали".

По словам Константина Сумара, сегодня он внимательно будет следить за ходом выборного процесса в Брестской области. "Для меня как представителя исполнительной власти крайне важно видеть, какое внимание наши люди уделяют выборам, так как считаю, что крайне низкая явка избирателей по какому-либо из округов свидетельствует о наличии там проблем, с которыми надо разбираться и уделять самое пристальное внимание", - подчеркнул он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]