Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гомельской области в досрочном голосовании приняли участие почти 34% избирателей

25.04.2010 общество
25 апреля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. За время с 20 по 24 апреля, которое согласно законодательству отводится на досрочное голосование по выборам депутатов местных советов, в Гомельской области на избирательных участках побывали почти 376 тыс. избирателей, что составляет 33,9% от числа граждан, имеющих право голоса. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель председателя областной избирательной комиссии Александр Усов.

Наибольшую активность проявили избиратели, проживающие на территории Наровлянского, Кормянского, Ельского, Брагинского и Чечерского районов.

Досрочное голосование на всех участках, которых в регионе было создано 1123, проходило в рамках законодательства с соблюдением мер по обеспечению общественного порядка на участках и сохранности избирательных урн, в которых находились бюллетени досрочно проголосовавших граждан.

В Гомельской области на нынешних выборах должны быть избраны 3949 депутатов местных советов, в том числе 60 депутатов областного совета и 40 депутатов Гомельского городского совета. Право участвовать в выборах имеют более 1 млн. человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]