Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Почти 37% избирателей в Гродненской области уже сделали свой выбор

25.04.2010 общество
25 апреля, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Почти 37% избирателей в Гродненской области уже сделали свой выбор, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областной избирательной комиссии по выборам депутатов местных советов 26-го созыва.

Активность избирателей в регионе достаточно высока. Так, по данным на 12.00 уже проголосовали 297,5 тыс. жителей области или, с учетом результатов досрочного голосования, 36,8% избирателей.

В области работают 747 избирательных участков. За ходом выборов следят около 2,6 тыс. наблюдателей, в том числе 2404 работают в участковых комиссиях. Среди наблюдателей аккредитованы также представители политических партий: от Белорусской аграрной партии - шесть человек, от Коммунистической партии Беларуси - 27, от Объединенной гражданской партии и Партии БНФ - по два наблюдателя, от Партии "Белорусская социал-демократическая Грамада" - один.

Безопасность выборов обеспечивают сегодня более 1,4 тыс. правоохранителей и 775 сотрудников МЧС. На участках организовано дежурство медиков, выездная торговля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]