Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Продовольственная «партизанка»: Беларусь лидирует по реэкспорту санкционных продуктов

Продовольственная «партизанка»: Беларусь лидирует по реэкспорту санкционных продуктов

Как говорится в сообщении службы, таможенные органы возбудили 256 административных дел по фактам реэкспорта санкционного продовольствия из этой страны. На втором месте Литва и Польша (112 дел), на третьем - Украина (39 дел), на четвертом - Казахстан (28 дел), на пятом Латвия (26 дел), далее Финляндия (22 дела), Эстония (18 дел).

Как пишет ТАСС, таможенные органы России возбудили 23 уголовных дела и 550 дел об административных правонарушениях, говорится в сообщении. В целом ФТС с 7 августа 2014 года по 31 декабря 2015 года задержала и изъяла более 1 тыс. тонн запрещенного к ввозу санкционного продовольствия на сумму 138,7 млн рублей. Это касается мясной, плодоовощной и молочной продукции. Без возбуждения уголовных и административных дел возвращено на сопредельные территории более 8 тыс. тонн товаров отдельной категории, отмечает ФТС.

Напомним, Россия 7 августа 2014 года ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Продэмбарго было продлено на год до 6 августа 2016 года. Кроме того, список стран, в отношении которых введены санкции, был расширен - в него также вошли Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]