Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участие в выборах является демонстрацией уважения к своей стране - Наумчик

25.04.2010 общество
25 апреля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Участие в выборах - это не только обязанность каждого гражданина. Использование конституционного права участвовать в выборах является также демонстрацией уважения к своей стране и к своему народу независимо от того, какого уровня эти выборы - местные, парламентские или президентские. Такое мнение высказала сегодня корреспонденту БЕЛТА член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по международным делам и национальной безопасности Алла Наумчик.

"Что касается выборов в местные Советы депутатов, то, голосуя за конкретного депутата, мы, с одной стороны, разделяем с ним ответственность, а с другой, - демонстрируем желание изменить в лучшую сторону жизнь родного города, района или области, т.е. подтверждаем, что неравнодушны к своему будущему", - считает парламентарий.

Собеседница отметила, что посещает избирательный участок в день выборов всегда вместе с семьей. "Возможно, это сказывается воспитание, ведь в воспоминаниях детства день голосования сохранился как по-настоящему праздничный день для моих родителей. Сейчас немножко другое ощущение, есть понимание гражданского долга, однако настроение, как и прежде, в этот день приподнятое. А голосовать будем вместе с трехлетним внуком – ведь нужно сохранить традиции", - уверена Алла Наумчик.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]