Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президентские выборы могут быть назначены на конец 2010 года

25.04.2010 политика

В этом 25 апреля признался секретарь Центризбиркома Николай Лозовик.

В интервью БелаПАН 25 апреля секретарь Центризбиркома Николай Лозовик отметил, что не исключает того, что президентские выборы могут быть назначены на конец 2010 года.

На просьбу прокомментировать информацию, приведенную в листовке кандидата в депутаты местных советов от Либерально-демократической партии, где утверждается, что президентские выборы состоятся в нынешнем году, Лозовик сказал: «Господин Гайдукевич, наверное, по-своему считает календарь, и вполне возможно, что он не ошибается. Дело в том, что избирательное законодательство устанавливает крайний поздний срок проведения выборов. А президентские выборы должны состояться за два месяца до окончания полномочий действующего президента.

Если исходить из того, что «инаугурация» Александра Григорьевича Лукашенко проходила, если не ошибаюсь, 6 апреля, то очередные выборы должны пройти не позже 6 февраля. Раньше - возможно.

Может быть, у господина Гайдукевича есть особое предчувствие и он как раз угадал, какое решение примет парламент при назначении даты выборов. Вполне возможно, что эти выборы будут назначены и на конец 2010 года».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]