Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Агентство RNS узнало о планах «ВКонтакте» ввести платный доступ к музыке

28.01.2016 интернет
Агентство RNS узнало о планах «ВКонтакте» ввести платный доступ к музыке

«ВКонтакте» закупит музыкальный контент у «Первого музыкального издательства» (ПМИ), сообщил RNS гендиректор компании Максим Дмитриев. Источник RNS, близкий к этой сделке, рассказал, что следующим шагом может стать введение платной подписки за доступ к музыкальному контенту в социальной сети.

Дмитриев уточнил, что соцсеть будет использовать композиции из базы ПМИ «на финансовых условиях»: «ВКонтакте» будет перечислять издательству деньги за распространение музыки. От подробностей он воздержался.

«ВКонтакте» могут объявить о соглашении с ПМИ в ближайшее время, пишет RNS. На вопрос «Ленты.ру», будет ли введен платный доступ к музыке, представитель соцсети Евгений Красников ответил, что компания не комментирует эту информацию.

«Первое музыкальное издательство» — частная компания, представляющая интересы авторов и правообладателей. По данным компании, в ее каталог входит более 30 тысяч музыкальных произведений, среди которых композиции Виктора Дробыша, Вячеслава Бутусова, Константина Меладзе, Димы Билана, Ивана Дорна, певицы Нюши.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]