Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Явка избирателей на выборы в местные советы в Гомельской области составила уже почти 78%

25.04.2010 общество
25 апреля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. В Гомельской области, по данным на 18.00, в голосовании приняли участие 865 тыс. избирателей. С учетом досрочного голосования явка составила 77,9%. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель председателя областной избирательной комиссии Александр Усов.

В области работает 1123 избирательных участка. По словам заместителя председателя комиссии, серьезных проблем в процессе голосования на участках не возникало. "Если и были вопросы, то они решались в рабочем порядке. Процедура голосования проходит строго в рамках законодательства", - отметил Александр Усов.

Предварительные итоги голосования в области станут известны примерно через полчаса после закрытия избирательных участков. Окончательные итоги планируется обнародовать к утру следующего дня.

В регионе на предстоящих выборах должны быть избраны 3949 депутатов местных советов, в том числе 60 депутатов областного совета и 40 депутатов Гомельского городского совета. В Гомельской области право участвовать в выборах имеют более 1 млн. человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]