Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Найден нецензурный домен для перехода на сайт Минкульта

29.01.2016 интернет
Найден нецензурный домен для перехода на сайт Минкульта

Пользователи сети нашли нецензурный домен в зоне .рф, перенаправляющий посетителей на сайт Минкультуры.

Название домена служит отсылкой к известному анекдоту про звонок в прачечную. В нем человек, ошибшийся номером, спрашивает: «Это прачечная?», а в ответ слышит нецензурную брань, рифмующуюся со словом «прачечная», и уточнение, что его соединили с министерством культуры.

Согласно данным сервиса WHOIS, неизвестный приобрел шуточный домен в декабре 2015 года и установил автоматическое перенаправление на сайт Минкульта. Хостингом домена занимается дата-центр, расположенный в Праге.

Это уже не первый случай обнаружения в сети шуточных доменов, по которым можно перейти на сайт министерства. По данным РИА Новости, в 2014 году неизвестные зарегистрировали сайт «этопрачечная.рф», также отсылающий к анекдоту про ошибочный телефонный звонок. Представитель министерства тогда поблагодарил авторов шутки за привлечение внимания людей к культуре.

В июне 2015 года доменное имя сайта о видеоиграх, кино и высоких технологиях Games-TV.ru оказалось под контролем так называемых «православных киберсквоттеров». При попытке войти на сайт, посетителей автоматически перенаправляло на сайт rpc.ru. Этот домен не принадлежит Русской православной церкви и контролируется неизвестным лицом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]