Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лавров распек Керри за обвинения США в адрес российских властей

29.01.2016 в мире
Лавров распек Керри за обвинения США в адрес российских властей

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с госсекретарем Джоном Керри выразил свое возмущение по поводу обвинений США в адрес властей РФ. Об этом говорится в сообщении, опубликованном российским дипведомством.

«При обсуждении проблематики российско-американских отношений Лавров выразил возмущение надуманными и беспардонными обвинениями в адрес руководства России, прозвучавшими в последние дни из уст высокопоставленных чиновников администрации Обамы», — отметили в министерстве. Подчеркивается, что вина за целенаправленное нагнетание напряженности в двусторонних отношениях лежит исключительно на Вашингтоне.

Ранее 29 января пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил уверенность, что появившиеся обвинения указывают на то, что в США началась подготовка к избирательной кампании в России (выборы главы государства в РФ состоятся в 2018 году). «К сожалению, коллеги переходят на личные оскорбления, — добавил представитель Кремля. — Все это не повлияет ни на Путина, ни на Россию», — отметил Песков.

В четверг, 28 января, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест подтвердил, что заявления замглавы Минфина США Адама Шубина о причастности президента России к коррупции отражают позицию Вашингтона. В то же время он затруднился ответить на вопрос, намерены ли США ввести санкции в отношении Путина, указав на то, что это является юрисдикцией Минфина.

25 января телеканал BBC One показал получасовой фильм «Тайные богатства Путина» (Putin's Secret Riches). В числе собеседников автора киноленты Ричарда Билтона был Шубин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]