Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Первый канал» посоветовал чистить оперативную память компьютера ластиком

29.01.2016 интернет
«Первый канал» посоветовал чистить оперативную память компьютера ластиком

В утреннем эфире «Первого канала» 27 января неназванный эксперт порекомендовал зрителям, заметившим, что их компьютер «тормозит», очистить контакты на слоте оперативной памяти ластиком. После этого компьютер будет работать «гораздо быстрее», пообещал молодой человек.

Эксперт объяснил, что с годами пропускная способность оперативной памяти ухудшается, ластик же удаляет способствующие этому окислы.

Портал Tjournal обратил внимание на то, что еще в 2008 году такой способ ускорения работы компьютера обсуждался на британском форуме Tom's Hardware. Участники форума тогда предостерегли одного из пользователей от использования ластика, поскольку его статическое электричество и частички, оставшиеся на контактах, могут вызвать неполадки. Для избавления от окислов рекомендовалось использовать спирт и ватные палочки, но гарантий, что после этого компьютер станет работать быстрее, никто не давал.

Ресурс отмечает, что на YouTube опубликовано множество инструкций о том, как и чем нужно чистить контакты. Авторы рекомендаций говорят о том, что окисленные контакты вызывают сбои, но о том, что они замедляют работу компьютера, речи не идет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]