Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестское «Динамо» получит от властей 500 миллионов рублей на погашение долгов

31.01.2016 спорт
Брестское «Динамо» получит от властей 500 миллионов рублей на погашение долгов

Для «оперативных нужд» и «погашения задолженностей» футбольный клуб «Динамо» (Брест) получит от облисполкома 500 млн. рублей.

Об этом сообщила пресс-служба клуба по итогам прошедших 29 января в областном центре переговоров между председателем Белорусской федерации футбола Сергеем Румасом и руководителем области Анатолием Лисом, передает БелаПАН.

В связи с долгами команду покинула большая группа игроков, и мог встать вопрос о ее переводе во вторую лигу.

На встрече Румаса и Лиса было заявлено, что клуб продолжит выступление в высшей лиге и 1 февраля приступает к тренировкам. Глава области отдал распоряжение директору стадиона «Брестский» принять команду и создать условия для проведения тренировок. Лис назвал задачи, стоящие перед клубом: ставка должна быть сделана на собственных молодых воспитанников, в том числе из первой и второй лиг; зарплата должна соответствовать «реалиям дня», «никаких заоблачных зарплат», и работники клуба обязаны получать ее регулярно. В этом году надо «обкатать молодежь и сохранить место в высшей лиге».

Для руководства «Динамо» первостепенной задачей будет продажа здания клуба по улице Леваневского и погашение всех долгов. «В то же время Анатолий Васильевич сказал, что он реально оценивает ситуацию, поэтому уже в летнее трансферное окно надо усиливать состав брестского «Динамо», поднимать мотивацию игроков и стимулировать их материально. Если кто-то из экс-динамовцев захочет вернуться в команду, то это надо приветствовать», — отмечается в сообщении пресс-службы.

Состоялась также встреча Румаса с руководством областного УВД и представителями болельщиков. По информации пресс-службы клуба, милиция обещала не устраивать жесткого досмотра зрителей и согласилась на продажу пива на стадионе при условии выделения специальных зон.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]