Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В столице на выборах депутатов в Мингорсовет проголосовали 59,6% избирателей

26.04.2010 общество
26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице в выборах депутатов Мингорсовета 26-го созыва, по данным на 20.00 25 апреля, приняли участие 747,096 тыс. человек, получивших бюллетени, или 59,64% избирателей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила председатель Минской городской избирательной комиссии Татьяна Кравченко.

По ее словам, выборы прошли в городе в спокойной обстановке. "Лишь на некоторых участках для голосования, где баллотировались представители от политических партий, возникало некоторое непонимание. А в целом выборы прошли в соответствии с законодательством", - сказала Татьяна Кравченко.

В Минске за ходом голосования на выборах депутатов местных Советов следили 3152 наблюдателя. Наблюдатели интересовались порядком формирования комиссий, количеством избирателей на участках. Серьезных замечаний от наблюдателей по вопросам организации и проведения выборов в столице не поступило, отметила председатель Минского избиркома.

На 57 мест в Мингорсовете 25 апреля претендовали 218 кандидатов. В предыдущие местные выборы (январь 2007 года) на 55 мест в Мингорсовете претендовали 157 кандидатов.

Право голоса в Минске имеют более 1 млн. 243,5 тыс. человек.

Напомним, что в Беларуси упразднен барьер явки избирателей на выборах в местные Советы депутатов. Это означает, что выборы депутатов в местные Советы будут признаваться состоявшимися при любой явке избирателей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]