Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Украину прибудут спикеры парламентов стран Балтии и Северной Европы

01.02.2016 украина

Спикеры стран Балтии и Северной Европы в понедельник, 1 февраля, начнут визит в Украину.

Об этом сообщили в пресс-службе парламента Эстонии, передает "Интерфакс".

В понедельник спикеры встретятся с главой украинского парламента Владимиром Гройсманом и премьер-министром Украины Арсением Яценюком. Они выступят в Киеве на пресс-конференции, а также встретятся с представителями фракций парламента.

Во вторник председатели парламентов проведут встречу с президентом Петром Порошенко, представителем президента в Крыму Мустафой Джемилевым, а также представителем крымских татар Рафатом Чубаровым.

Как отметил перед отлетом председатель парламента Эстонии Эйки Нестор, в рамках сотрудничества парламентариев стран Балтии и Северных стран уже на протяжении ряда лет "особое внимание обращается на сотрудничество со странами, пока стоящими на распутье".

По его словам, на примере трех балтийских стран члены делегации намерены показать что, почему и как они сделали и чего достигли.

"Общность нашего недавнего прошлого позволит нам, в какой-то мере, лучше объяснить эти вещи, чем наши европейские партнеры. Но это возможно только в личной встрече, на которой пойдет открытый и честный разговор", - сказал спикер эстонского парламента.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]