Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ИП не сдаются: в Минске проходит масштабный форум

ИП не сдаются: в Минске проходит масштабный форум

На форум приглашены чиновники ряда министерств и ведомств Беларуси, зарубежные дипломаты, передает БелаПАН. Приглашения получили также дипломаты посольств Франции, Германии и США.

На собрании планируется снова поднять болезненные для ипэшников вопросы, возникшие в связи со вступлением в силу указа президента 222. Согласно указу ИП обязаны реализовывать продукцию легпрома, ввезенную из стран Таможенного союза, только с сопроводительными документами.

Белорусские предприниматели, однако, заявляют о невозможности получения документов о происхождении продукции у российских поставщиков.

Предприниматели также добиваются отмены указа 48 "О мерах по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов". Кроме того, они просят вернуть им возможность работать по единому налогу без повышающих коэффициентов, рассмотреть вопрос об уплате обязательных взносов в Фонд социальной защиты населения за фактически отработанное время, включить в рабочие группы и комиссии по решению вопроса о дальнейшей деятельности ИП самих предпринимателей из числа членов советов рынков.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]