Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ермошина предлагает провести президентские выборы в феврале

26.04.2010 политика

ЦИК Беларуси считает 6 февраля благоприятной датой для президентских выборов, сообщила сегодня председатель Центризбиркома Лидия Ермошина.

«Мы исходим из того, что конечная дата для проведения президентских выборов — 6 февраля 2011 года — является благоприятной», — сказала Лидия Ермошина, отвечая на вопрос, будет ли ЦИК рекомендовать наиболее приемлемую дату президентских выборов.

Председатель ЦИК добавила, что пока в Центризбиркоме не обсуждалась конкретная дата проведения выборов президента Беларуси, и в целом этот вопрос — политический. Со своей стороны Центризбирком будет следить только за тем, чтобы между датой окончания полномочий и назначением кампании по выборам президента было не менее трех месяцев, сообщает БелТА.

Лидия Ермошина заявила, что ЦИК не намерен инициировать новые поправки в избирательное законодательство до проведения президентских выборов. Она убеждена, что частые изменения избирательного законодательства «гораздо чаще ведут к беззаконию, чем, наоборот, работают на соблюдение процесса выборов».

Напомним, что вчера секретарь ЦИК Николай Лозовик сообщил, что президентские выборы могут пройти осенью этого года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]