Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин поручил найти способы отслеживать информационные угрозы в сети

01.02.2016 интернет
Путин поручил найти способы отслеживать информационные угрозы в сети

Президент России Владимир Путин поручил ряду ведомств до 1 июня 2016 года разработать предложения по отслеживанию информационных угроз в интернете. Как сообщает ТАСС, этим займутся ФСБ, Генпрокуратура, Минюст, Минкомсвязи, Роскомнадзор и другие заинтересованные структуры.

Ведомства также должны представить предложения по регулированию обработки данных россиян в сети, которые впоследствии внесут в закон.

Кроме того, ФСБ и Минкомсвязи поручено изменить требования к шифрованию данных в интернете и предусмотреть ответственность за их нарушение.

Поручение дано по итогам встречи с участниками первого российского форума «Интернет экономика», который состоялся 22 декабря 2015 года. Тогда президент встретился с представителями отрасли и предложил руководителю Института развития интернета Герману Клименко стать советником по вопросам развития интернета. В ходе выступления на форуме Путин пообещал рассмотреть возможность предоставить льготы для отечественных интернет-компаний и производителей софта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]