Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уволенный после извинений перед Мединским продюсер согласился работать в России

01.02.2016 интернет
Уволенный после извинений перед Мединским продюсер согласился работать в России

Продюсер Марек Чункевич, уволенный с польского канала TVP после извинений перед российским министром культуры Владимиром Мединским, принял предложение о работе в Российско-польском центре диалога и согласия. Об этом РИА Новости сообщил директор центра.

Узнав об увольнении Чункевича из TVP, директор российско-польского центра диалога и согласия направил ему предложение о работе на должности эксперта.

Договор с Чункевичем был расторгнут в конце января после того, как на канале узнали, что продюсер направил в российское ведомство письмо с извинениями за эмоциональное поведение телеведущей TVP, которая брала у Мединского интервью. На канале подчеркнули, что извинения продюсера не являются официальной позицией TVP.

27 января во время визита Мединского в Польшу в Международный день памяти жертв Холокоста телеведущая Мария Пшеломец обсуждала с министром решение польских властей о демонтаже барельефа генералу Черняховскому, который, по ее словам, «убивал представителей Армии Крайовой». Мединский это заявление опроверг, сказав, что военачальник не отдавал ни одного приказа о расстреле. На это ведущая ответила, что полководец убил ее деда. На протяжении беседы Пшеломец вела себя эксцентрично и несколько раз перебила российского чиновника.

Как рассказал Мединский, после окончания эфира ведущая призналась ему, что выдумала эту историю. «Она с улыбкой сказала: "Вы знаете, мой дедушка умер спустя много лет, где-то в Сибири, это я так сказала для образности". Вот так вот для образности формируется представление о России и русских в Польше. К сожалению», — добавил министр.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]