Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Семашко поручил перевести предприятия Минэнерго с газа на мазут

01.02.2016 общество
Семашко поручил перевести предприятия Минэнерго с газа на мазут

Заместитель премьер-министра Владимир Семашко поручил с февраля использовать вместо газа на предприятиях Минэнерго белорусский мазут.

Вопрос использования мазута производства белорусских НПЗ на энергоисточниках республики рассмотрен во время рабочей поездки 30 января вице-премьера в ОАО "Нафтан" в Новополоцк, сообщили charter97.org в пресс-службе правительства.

С такой инициативой выступил концерн "Белнефтехим". В настоящее время цена мазута в сравнении с ценой газа позволяет предприятиям Минэнерго получить значительный экономический эффект при использовании мазута как альтернативного топлива, отмечено на совещании в ОАО "Нафтан". 

Также на совещании рассмотрен ход реализации инвестиционных проектов, внесены коррективы в сроки сдачи их в эксплуатацию. В настоящее время ОАО "Нафтан" реализует семь основных инвестпроектов: строительство комплекса замедленного коксования в составе пяти установок, реконструкция установок первичной переработки нефти АТ-8 и АВТ-2 (вакуумный блок) с общим объемом инвестиций порядка 1,1 млрд. долларов США, а также ряд объектов, имеющих вспомогательное и экологическое значение.

Семашко поручил скоординировать деятельность подрядных организаций. "Поставлена задача завершить строительно-монтажные работы по актуализированным графикам, исправить недочеты, выявленные при проверке строительных работ", — отметила пресс-служба. 


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]