Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусам стало не до десертов

Белорусам стало не до десертов

«Что касается итогов нашей работы в 2015 году, то значительно упало большинство сегментов рынка, в которых мы работаем - это кондитерские изделия, сухие завтраки и т.д., - сказала Юлия Кириченко. - Рынок кондитерских изделий упал порядка на 14-15%. Это серьезная цифра. Такого падения рынков не было на протяжении последних пяти лет».

По словам специалиста, в условиях экономической нестабильности белорусы переориентировались на потребление товаров первой необходимости. «А кондитерские изделия в потребительской корзине стали уходить на второй план», - поделилась наблюдениями Юлия Кириченко.

На этом фоне в рамках ассортиментного перечня предприятия заметна переориентация. «Самый продаваемый на данный момент наш продукт - крупная фасовка самых обычных классических вафель «Вита» и «Витоша», которые мы производим уже порядка 30 лет. Они находятся в очень доступном ценовом сегменте. Можно сказать, что сегодня это один из самых доступных видов сладостей», - добавила Юлия Кириченко. А вот потребление сухих завтраков заметно сократилось.

По словам специалиста, Витебскому комбинату все же удалось сохранить свою долю рынка. «Наш продукт в основной массе ориентирован на клиента со средней покупательской способностью и доступен широкой общественности», - уточнила руководитель отдела.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]