Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У итальянского бизнесмена изъяли бывшую яхту Муссолини

02.02.2016 в мире
У итальянского бизнесмена изъяли бывшую яхту Муссолини

В Италии полиция изъяла у подозреваемого в связях с организованной преступной сетью бизнесмена яхту «Черное пламя», ранее принадлежавшую диктатору Бенито Муссолини. Об этом сообщает Reuters.

По словам стражей порядка, в рамках расследования в отношении троих подозреваемых и 10 компаний была конфискована яхта и другая собственность, включая недвижимость и дорогие автомобили, общей стоимостью 28 миллионов евро.

Имя предпринимателя сотрудники правоохранительных органов называть не стали. Однако в ордере на конфискацию имущества значится 68-летний Сальваторе Сквилланте (Salvatore Squillante). Адвокат бизнесмена от комментариев отказался.

Сквилланте, в частности, обвиняют в заключении сделок, которые, предположительно, связаны с деятельностью находящейся в Риме мафиозной сети, управляемой бывшим неофашистом.

Муссолини получил яхту «Черное пламя» в подарок от своего друга в 1930-х годах. Судно было потоплено в 1943-м после падения фашистского режима в Италии, чтобы не отдавать его в руки Германии. После Второй мировой войны яхту подняли и восстановили.

Бенито Муссолини стал премьер-министром Италии в 1922 году, постепенно он ввел в стране однопартийную диктатуру и установил режим полицейского государства. В 1940-м Италия вступила во Вторую мировую войну на стороне Германии, в 1943 году капитулировала перед союзниками. Муссолини стал лидером марионеточного государства — Итальянской социальной республики. В конце апреля 1945 года бывшего дуче поймали и расстреляли партизаны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]