Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанка «кинула» на деньги турецкого жениха

02.02.2016 общество
Минчанка «кинула» на деньги турецкого жениха

Девушка выманила у жениха 400 долларов якобы на съем квартиры и скрылась.

В Минске задержана 23-летняя девушка за мошенничество в отношении гражданина Турции, сообщает БелТА со ссылкой на слова пресс-офицера Ленинского РУВД столицы Татьяны Ковалевой.

Девушка познакомилась с мужчиной на одном из сайтов. Долгое время они переписывались, пока иностранец не предложил ей выйти за него замуж и переехать в Турцию.

В конце января турок приехал в Минск. Пара встретилась в кафе в центре города. Во время встречи иностранец обратил внимание, что девушка очень скромно одета, и предложил ей шопинг.

После покупок мужчина дал невесте 100 долларов на личные расходы и сказал, что снимет ей квартиру на то время, пока она не переедет в Турцию. Однако девушка настояла на том, чтобы он передал ей деньги, а она сама решит все вопросы. Взяв у жениха 400 долларов, она скрылась.

Позже оказалось, что задержанная ранее была неоднократно судима за совершение аналогичных, а также имущественных преступлений. В настоящее время в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 209 (мошенничество) УК.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]