Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ди Каприо сыграет Путина

02.02.2016 культура
Ди Каприо сыграет Путина

Голливудский актер предварительно согласился сыграть главную роль в политическом триллере с фактами из жизни и работы российского президента.

Американский актер Леонардо Ди Каприо дал предварительное согласие на исполнение роли президента РФ Владимира Путина в новом фильме. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на два разных источника, близких к производителю фильма - компании Knights Bridge Entertainment.

Проект фильма уже заявлен на сайте компании, а также на портале IMDB. На обоих ресурсах проект имеет англоязычное название Putin, а рядом с заголовком указано, что фильм находится в стадии разработки.

Продюсером проекта выступает Марк Дэймон. Один из топ-менеджеров Knights Bridge Entertainment Валерий Саарян, представляющий интересы компании на территории Европы и Азии, подтвердил, что работа над фильмом Putin велась весь последний год, и сейчас утверждается финальная версия сценария. Разглашать дополнительные детали Саарян не стал, сообщив, что сценаристами фильма выступили три автора, а имя режиссера - "у всех на слуху". В кастинге фильма задействованы сразу несколько звезд Голливуда первой величины, пояснил Саарян, но называть их имена до начала съемок отказался.

Съемки фильма пройдут в России, Америке и Европе, и начнутся весной 2016 года. Премьера запланирована на весну 2017 года.

По словам представителя компании, жанр фильма - политический триллер, состоящий из фактов из жизни и работы президента, оказавшегося на вершине мировой политики.

"От офицера КГБ, премьер-министра - к президенту. Человек-миф. Взгляд на личную жизнь и карьеру одного из самых влиятельных людей мира", - говорится в описании проекта.

В январе в интервью журналу Welt am Sonntag Ди Каприо сообщил, что не прочь сыграть роль российского президента.

Актер и продюссер Марк Дэймон известен работой над лицензированием более 300 полнометражных картин, среди которых "Никогда не говори "никогда", "Честь семьи Прицци", "Однажды в Америке" и другие.

В портфеле Knights Bridge Entertainment такие фильмы как "Два ствола", "План побега" и часть бондиады "Квант милосердия".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]