Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские транспортники хотят арестовывать иностранные фуры

02.02.2016 общество
Белорусские транспортники хотят арестовывать иностранные фуры

Разработан проект указа, наделяющий транспортную инспекцию полномочиями по задержанию автомобилей иностранных перевозчиков.

«Предлагается наделить организацию (инспекцию) полномочиями по задержанию транспортных средств иностранных перевозчиков в случае, если они допустили административное нарушение на территории Беларуси. Отечественных перевозчиков это не касается. Это делается это для того, чтобы иностранцы, получившие здесь штрафы, не могли уехать из страны, не уплатив их», - сообщил представитель госучреждения «Транспортная инспекция» Иван Алисейко, передает afn.by.

Попутно, будут приняты нормы, якобы «улучшающие» бизнес-климат в стране и «направленные» на развитие предпринимательства с одновременным «искоренением» коррупции.

«Мы предлагаем внести норму, по которой транспортное средство выявленного нелегала (отечественного перевозчика без лицензии) можно будет вывезти на штраф-стоянку до решения суда. Если суд примет соответствующее решение, автомобиль сразу будет изъят в пользу государства», - сообщил Алисейко.

Он напомнил, что за незаконную предпринимательскую деятельность в Беларуси предусмотрена кроме штрафа ответственность в виде конфискации транспортного средства.

Перечисленные поправки будут опубликованы на сайте Минтранса РБ для общественного обсуждения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]