Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

К концу недели в Беларуси потеплеет

26.04.2010 общество
26 апреля, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. На текущей неделе в Беларуси ожидается неустойчивая погода, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Ольга Федотова.

Во вторник, 27 апреля, атмосферные фронты, смещающиеся с территории Западной Европы, обусловят на большей части территории нашей страны кратковременные дожди, местами грозы. Ветер южный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 2 до плюс 5 градусов, на западе - до плюс 8 градусов. Днем ожидается 10-16 градусов выше нуля, в восточных районах - до плюс 18 градусов.

В среду, 28 апреля, зона осадков переместится на восток страны, кое-где возможны грозы. Ветер сменит направление на западное и северо-западное, в северных районах его скорость усилится до 15-18 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 3-9 градусов тепла, а днем не превысит 6-13 градусов. Лишь в Брестской области будет около 15 градусов выше нуля.

Во второй половине недели воздушные массы начнут поступать с юго-запада Европы. В ночь на четверг, 29 апреля, под влиянием области повышенного атмосферного давления будет довольно прохладно - от минус 3 до плюс 4 градусов, а в Витебской области - до минус 5 градусов. Днем апрельское солнце прогреет воздух до плюс 9-16 градусов, в Брестской области - до 20 градусов тепла. Лишь в северных районах ожидаются небольшие дожди.

В конце недели станет теплее. В пятницу, 30 апреля, местами пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах - грозы. Ночная температура воздуха составит 5-10 градусов тепла, а днем она будет колебаться от плюс 14 градусов на севере до плюс 23 градусов на юго-западе республики.

По предварительным данным, довольно теплая погода ожидается и в выходные дни. Однако 1 мая под влиянием атмосферных фронтов в основном по северо-западной половине республики, а 2 мая на большей части территории страны ожидаются кратковременные дожди, местами с грозами. Температура воздуха в ночные часы составит 5-13 градусов тепла, днем она будет колебаться от плюс 13 градусов на северо-западе до 24 градусов тепла на юге.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]