Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министр обороны США назвал основные вызовы американской военной силе

02.02.2016 в мире
Министр обороны США назвал основные вызовы американской военной силе

Министр обороны США Эштон Картер назвал основные вызовы, с которыми предстоит столкнуться американским военным в будущем. Об этом сообщает Reuters.

Выступая в Экономическом клубе Вашингтона, Картер заявил, что вызов военной силе США бросают четыре страны: Россия, Китай, КНДР и Иран, а также террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России). «Нынешняя ситуация с безопасностью в мире кардинально отличается от той, к которой мы привыкли за последние 25 лет, — отметил Картер, — и требует от нас новых подходов как в сфере анализа, так и в том, что касается действий».

Для этого, по мнению Картера, Пентагону на будущий год потребуется 582,7 миллиарда долларов, которые необходимо будет перераспределить, чтобы траты соответствовали изменившимся приоритетам.

Военный бюджет США на 2016 финансовый год принимался в два этапа: первый вариант президент Барак Обама отклонил, после чего военным пришлось отказаться от нескольких оборонных программ. Новый вариант был одобрен Конгрессом 10 ноября 2015 года. Он, в частности, предусматривает выделение Украине 300 миллионов долларов на военные цели. Общая сумма военных расходов США, запланированных на 2016 год, определена в 607 миллиардов долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]