Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд не поддержал полоцкую предпринимательницу, дававшую отпор налоговикам

03.02.2016 общество
Суд не поддержал полоцкую предпринимательницу, дававшую отпор налоговикам

У предпринимателей начали массово изымать товар, и торговцы возмутились.

Суд Полоцкого района и города Полоцка 3 февраля оставил в силе постановление налоговых органов о привлечении к административной ответственности предпринимательницы Веры Русецкой, которая мешала проводить проверку.

Об этом сообщает БелаПАН со ссылкой на председателя объединения "Перспектива" Анатолия Шумченко, который присутствовал на судебном заседании.

Предпринимательница была оштрафована на 23 базовых величины и обжаловала это решение в суде. Это один подобный случай привлечения ИП к ответственности, который Шумченко считает показательным. По словам лидера предпринимательского движения, Русецкая на самом деле не давала отпор налоговикам. 14-16 октября прошлого года на Полоцком рынке у предпринимателей начали массово изымать товар, и торговцы возмутились.

Тогда же в октябре прошла стихийная забастовка предпринимателей в ответ на массовые проверки, проведенные налоговиками и сотрудниками отдела борьбы с экономическими преступлениями. Те проверки закончились штрафами. В акции протеста участвовали около 500 ИП. Некоторые предприниматели смогли обсудить ситуацию с местными властями, после чего проверки прекратились.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]