Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полиция обыскала дом автора статьи о прототипе iPhone

Полиция обыскала дом автора статьи о прототипе iPhone Интернет-издание Gizmodo 26 апреля сообщило об обыске в доме редактора Джейсона Чена (Jason Chen), писавшего о полученном техноблогом прототипе iPhone.

Обыск прошел в доме Чена вечером 23 апреля в его отсутствие. В ходе обыска были изъяты четыре компьютера и два сервера. Как отмечает Gizmodo, основанием для этого послужило постановление суда города Сан-Матео в Калифорнии. Как отмечается в постановлении, конфискованная аппаратура могла послужить инструментом для совершения уголовного преступления.

В то же время, как заявила Гэби Дарбишир (Gaby Darbyshire), представительница холдинга Gawker Media - компании-владельца техноблога, постановление об обыске и изъятии техники является незаконным, поскольку дом Джейсона Чена "фактически является отделом новостей".

Как сообщает The New York Times, в местной полиции отказались комментировать происшедшее.

Полиция заинтересовалась деятельностью Gizmodo после скандала с публикацией 19 апреля сайтом фотографий и описания прототипа iphone нового поколения. Как сообщал Gizmodo, аппарат был куплен у человека, нашедшего прототип в одном из баров Сан-Франциско. Владельцем iPhone ,был назван сотрудник корпорации Apple Грей Пауэлл, который якобы забыл его в баре. По информации Gawker Media, аппарат был куплен Gizmodo за 5 тысяч долларов.

В тот же день на имя шеф-редактора Gizmodo Брайана Лама пришло письмо из Apple c просьбой вернуть в корпорацию находящийся в распоряжении сайта аппарат. При этом в Apple не стали официально комментировать предположения, согласно которым полученное Gizmodo устройство является прототипом iPhone четвертого поколения, презентация которого ожидается летом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]