Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Илон Маск отказался продать машину Tesla грубому клиенту

03.02.2016 интернет
Илон Маск отказался продать машину Tesla грубому клиенту

Основатель Tesla Motors Илон Маск лично отменил заказ на поставку кроссовера Tesla Model X клиенту, раскритиковавшему компанию. Об этом в среду, 3 февраля, сообщает The Guardian.

В сентябре 2015 года венчурный капиталист из Калифорнии Стюарт Элсоп (Stewart Alsop) написал открытое письмо на платформе Medium, где рассказал о неудачной презентации Model X. В послании с заголовком «Дорогой Илон Маск, вам должно быть стыдно» Элсоп назвал мероприятие скучным и затянутым, а также пожаловался на невозможность тест-драйва электрокара.

Предприниматель отметил, что внес за автомобиль предоплату в 5 тысяч долларов, но все равно не смог на нем прокатиться. В конце письма он потребовал извинений перед всеми, «кто верит в этот продукт».

В ответ Маск назвал автора письма грубияном и аннулировал его заказ на машину. После этого Элсоп поговорил с главой Tesla по телефону и сделал вывод, что Маск воспринял открытое письмо о презентации как личное оскорбление.

Продажи кроссовера Tesla Model X должны были начаться еще в конце 2013 года, но затем выпуск машин был отложен. В 2015-м Tesla поставила покупателям всего 208 автомобилей.

В настоящее время линейка электрокаров Tesla представлена двумя моделями: хэтчбеком Model S и кроссовером Model X. Минимальная цена последнего в базовой комплектации — 80 тысяч долларов.

Автомобили Tesla снабжены автопилотом, который контролирует скорость и дистанцию, кроме того, машина может самостоятельно перестраиваться из одной полосы в другую при включении поворотника. Недавно проектировщики научили Tesla заезжать в гараж без водителя. В января 2016 года компания выпустила специальную версию Model X для веганов. В отделке салона автомобиля натуральную кожу заменили на искусственную.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]