Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главу индийской премьер-лиги по крикету обвинили в коррупции

26.04.2010 в мире
Главу индийской премьер-лиги по крикету обвинили в коррупции Главу индийской премьер-лиги по крикету (IPL) Лалита Моди (Lalit Modi) отстранили от занимаемой должности в связи с обвинениями в коррупции, сообщает BBC News. Временным председателем назначен Чирай Амин (Chirayu Amin). Президент Контрольного совета по крикету (Board of Control for Cricket in India, BCCI) Шашанк Манохар (Shashank Manohar) отметил, что обвинения в адрес Моди вредят репутации премьер-лиги.

Согласно решению руководителей BCCI, Лалит Моди отстранен от управления премьер-лигой, а также от работы во всех комитетах Контрольного совета. Помимо этого бывшему председателю предложили ответить на все обвинения, выдвинутые в его адрес. Сам Моди на заседании, где принимались эти решения, присутствовать отказался.

В рамках расследования дела о коррупции налоговые инспекторы запросили у IPL ряд документов. Однако позже выяснилось, что они пропали из офиса премьер-лиги по крикету. Сам Лалит Моди все обвинения в коррупции отрицает.

Как отмечают журналисты, индийская премьер-лига по крикету является одной из самых богатых в мире. В нее входят восемь команд, в которых играют спортсмены со всего мира. По среднему уровню зарплат она уступает только Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]