Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владимир Зиновский обсудил с Андреа Викторин экономическое сотрудничество с ЕС

04.02.2016 политика
Владимир Зиновский обсудил с Андреа Викторин экономическое сотрудничество с ЕС

Приветствуя высокого гостя, министр дал высокую оценку активной позиции Андреа Викторин по выстраиванию конструктивного диалога между Беларусью и ЕС.

В этой связи Владимир Зиновский подчеркнул, что политика санкций Евросоюза не способствует налаживанию полноценного взаимодействия Беларуси и ЕС, особенно в сфере экономики. В качестве возможного перспективного направления такого взаимодействия министр назвал содействие Беларуси в вопросах сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития, Международным валютным фондом, а также в сфере международной технической помощи.

Со своей стороны, Андреа Викторин озвучила намерение активно работать в Беларуси, в том числе оказывать содействие по вопросам вступления нашей страны в ВТО, развития сотрудничества с ОЭСР, и по другим направлениям, обеспечивающим нахождение оптимального уровня сотрудничества.

Участники встречи с удовлетворением отметили активизацию взаимодействия в рамках возросшего числа миссий, которые побывали в Беларуси за последние месяцы, позитивную динамику в формировании наполнения Годовой программы действий на 2016 год по поддержке экономического развития на региональном уровне. В ходе мероприятия также обсуждалась возможность организации проведения международного инвестиционного форума в Австрии.

В завершении беседы Владимир Зиновский особо отметил важность сохранения позитивной динамики в диалоге с Евросоюзом и выразил надежду на возможность полной нормализации отношений. «Это будет отвечать, прежде всего, экономическим интересам, как Беларуси, так и Евросоюза», – резюмировал министр.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]