Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Абрамович выведет свою долю в Первом канале из офшора в Россию

04.02.2016 интернет
Абрамович выведет свою долю в Первом канале из офшора в Россию

Бизнесмен Роман Абрамович переведет свою долю в Первом канале в российскую юрисдикцию. Об этом Rambler News Service сообщил знакомый бизнесмена и подтвердил источник, близкий к Первому каналу.

Подконтрольный Абрамовичу инвестиционный холдинг Millhouse Capital контролирует 24 процента Первого канала, передает агентство. Контроль над каналом осуществлялся через российскую структуру ОРТ-КБ, оформленную на пять зарегистрированных на Кипре офшоров. Теперь компания оформлена на российские структуры.

Вывод доли в российскую юрисдикцию связан со вступлением в силу закона, который запрещает иностранным физлицам и зарубежным компаниям владеть более чем 20 процентами капитала российских СМИ.

По данным единого госреестра юридических лиц на 3 февраля, структура владения ОРТ-КБ не менялась. Источник в Millhouse сообщил РИА Новости, что перевод актива в Россию пока не окончен.

По данным Forbes, совладельцами Первого канала являются Росимущество (38,9 процента), структуры Абрамовича (24 процента) и «Национальная Медиа Группа» (25 процентов).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]