Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти Кельна усиливают меры безопасности из-за карнавала

04.02.2016 в мире
Власти Кельна усиливают меры безопасности из-за карнавала

Традиционный городской карнавал в Кельне проходит в условиях повышенных мер безопасности из-за массовых нападений на женщин в новогоднюю ночь.

Ежегодный праздник стартовал в Кельне в четверг и продлится шесть дней. Безопасность на карнавале, по словам городских чиновников, обеспечивают более двух тысяч полицейских.

На улицах города установлены дополнительные камеры наблюдения - в частности, на площади главного вокзала, где произошла большая часть нападений мигрантов на женщин в новогоднюю ночь.

Кроме того, полиция организует специальный «пункт безопасности» для женщин у Кельнского собора, сообщает Русская служба ВВС.

В январе городская прокуратура Кельна объявила награду в 10 тысяч евро за любую информацию, которая приведет к опознанию или поимке виновных в нападениях на женщин.

В большинстве случаев, по словам жертв, на них нападали мужчины арабской и североафриканской внешности.

Всего в связи с нападениями в полицию было подано более 650 заявлений, из них более 330 касаются нападений на сексуальной почве, а в двух случаях речь идет об изнасиловании.

Позже кельнская полиция сообщила о существенном увеличении числа запросов на получение лицензии на пневматическое оружие.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]