Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Якубович: Интернет раскалывает общество, сеет бескультурье и цинизм

04.02.2016 общество

По мнению главреда «Совбелии» Павла Якубовича нужно «усовершенствовать» закон о СМИ в части контроля над интернетом.

«Самые острые вопросы в сфере средств массовой информации — это интернет. Интернет становится одним из самых крупных и эффективных рычагов воздействия на общественное мнение, его формирование. Интернет является и мобилизационным фактором, но во многом еще и раскалывает общество, сеет бескультурье, цинизм в некотором смысле», — заявил Павел Якубович на коллегии Министерства информации 4 января.

По словам главного редактора газеты «СБ. Беларусь сегодня», которые передает БелТА, эта проблема касается не только Беларуси, но и других стран — Украины, России и Европы. По его мнению, нужно «усовершенствовать» закон о СМИ в этой части. «Нужно, чтобы интернет стал мощным рычагом, где люди могут высказать свое мнение. Но при этом важно, чтобы это не переходило в деградацию умов и конфронтационные стычки в обществе», — полагает Якубович.

Также он отметил, что сегодня нет журналистов среднего возраста. Поэтому работа перекладывается на плечи молодых авторов, а это далеко не всегда позволяет получить достойные материалы.

Ранее сайт charter97.org сообщал о том, что Папа римский Франциск назвал интернет Божьим даром и воплощением подлинного добра.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]