Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шорец признался, что это он заставлял минчан убирать снег

04.02.2016 общество
Шорец признался, что это он заставлял минчан убирать снег

СМС с просьбой убрать снег разослали по инициативе главы Мингорисполкома.

«Рассылка СМС с просьбой убрать снег вокруг своих автомашин была моей личной идеей», — заявил 4 февраля на пресс-конференции председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, сообщает сайт naviny.by.

При этом он отметил, что рассылка была сделана за счет сотовых операторов, а не бюджета города.

«Когда писали, что лучше бы направили эти средства на детей, это было абсолютно некорректно. Мы написали сообщение в корректной форме, была просьба, попросили людей убрать вокруг своих машин. То, что СМС получили все, объясняется тем, что мы не могли бы выделить из абонентов мобильных сетей автовладельцев», — отметил Шорец.

По его словам, «снег шел, и с каждым часом его становилось все больше и больше». «Благодаря слаженной работе всех городских служб, предприятий и людей мы не остановились, город при всем при том двигался», — сказал глава горисполкома.

Он считает, что рассылка СМС — была «нормальным посылом — просьбой жителям оказать помощь». Шорец сообщил, что тоже участвовал в уборке снега.

Он напомнил, что сейчас готовится нормативный акт, устанавливающий административную ответственность за неубранный вокруг машин снег.

Как сообщал ранее сайт charter97.org, вечером 14 января от имени МЧС (101) всем абонентам сотовых операторов в Минске пришло СМС следующего содержания: «Убедительно просим убрать снег у машиномест и во дворах. Горисполком». Данная рассылка вызвала неоднозначную реакцию у минчан: некоторые звонили в МЧС, чтобы объяснить, что у них нет машин или что они пожилого возраста.

Некоторые абоненты возмущались в соцсетях, почему их об этом просит горисполком, когда они платят за данную работу налоги, некоторые советовали горисполкому самому заняться расчисткой снега.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]