Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Египетский посол вызван в МИД Италии из-за жестокого убийства студента

04.02.2016 в мире

Министерство иностранных дел Италии вызвало египетского посла в связи с обнаружением тела 28-летнего мужчины в Каире. Об этом сообщает Reuters.

Итальянский студент Джулио Реджени пропал 25 января, и о нем не было никаких известий, пока 4 февраля его полуобнаженное тело с признаками пыток и следами ожогов от сигарет не было обнаружено около шоссе, ведущего из Каира в Александрию. Италия потребовала, чтобы ее представители получили полный доступ к материалам уголовного дела.

«Мы стараемся добиться разрешения итальянским специалистам участвовать в расследовании, работать совместно с египтянами и отправить тело мужчины родственникам. Мы хотим узнать правду о случившемся», — заявил глава МИД страны Паоло Джентилони.

Каковы версии смерти Реджени, пока не сообщается, однако правозащитники утверждают, что полиция Египта регулярно избивает задержанных. Каир такие домыслы опровергает.

В 2015 году боевики радикальной террористической группировки «Исламское государство» похитили в окрестностях Каира и позже обезглавили гражданина Хорватии, однако агентство отмечает, что после этого египетскую столицу стали охранять значительные силы полиции.

«Исламское государство» (ИГ) — запрещенная в России организация, захватившая летом 2014 года часть Сирии и Ирака и провозгласившая там халифат.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]