Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алексей Хадкевич: Видели, как поляки на Евро всем залом пели гимн? Белорусам до этого далеко

04.02.2016 спорт
Алексей Хадкевич: Видели, как поляки на Евро всем залом пели гимн? Белорусам до этого далеко

Универсал сборной Беларуси рассказал о потрясающем спортивном празднике, организованном в Польше.

Молодой универсал сборной Беларуси, "армеец" СКА Алексей Хадкевич в интервью "Прессболу" заявил, что Беларусь в ближайшей перспективе вряд ли смогла бы провести гандбольный топ-турнир, сопоставимый по уровню организации с ЧЕ-2016 в Польше.

- Спортивный директор СКА Андрей Крайнов без обиняков заявил, что Беларусь провела бы гандбольный чемпионат Европы даже круче Польши...

- Ну, это он погорячился. Поляки — прекрасные организаторы, они научились делать потрясающие спортивные праздники. И в Катовице, и в Кракове, где мы играли, все было здорово. Мне очень понравилось. И как зрителю, и как игроку. Я ведь был и на чемпионате мира в Испании. Он отложился в памяти яркими впечатлениями. Но так вышло, что наблюдал за ним только с трибун. А здесь попал в заявку, выходил на площадку. Великолепная атмосфера, эмоции! А еще врезалась красноречивая деталь. Видели, как поляки всем залом пели гимн? Или как исполняли гимны болельщики других стран? Вот скажите честно — у нас такое возможно? Пока, увы, белорусам до этого далеко. А ведь такие нюансы очень важны. И показательны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]