Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп посоветовал перестать недооценивать лидера КНДР

07.02.2016 в мире
Трамп посоветовал перестать недооценивать лидера КНДР

Претендент на пост президента США от республиканцев миллиардер Дональд Трамп заявил, что не стоит недооценивать лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Об этом пишет The Independent.

«Вы должны отдать ему должное за одну вещь. Этот парень молод, он имеет дело с этими генералами, его отец умер и он сохраняет [над ними] контроль. Что-то происходит. Не недооценивайте таких парней. Не недооценивайте его!» — призвал Трамп в ходе митинга, проходившего 6 февраля во Флоренции (штат Южная Каролина).

При этом политик подчеркнул, что ему не нравится Ким Чен Ын, и предположил, что последний, возможно, является маньяком.

Утром 7 февраля Северная Корея осуществила запуск ракеты дальнего радиуса действия в южном направлении над Желтым морем. Как сообщает ЦТАК, она успешно вывела на орбиту спутник Kwangmyongsong-4 ( «Яркая звезда-4»), предназначенный для слежения за Землей.

Действия Пхеньяна вызвали резкое осуждение мирового сообщества. Так, Совет Безопасности ООН решил провести экстренное заседание, а Власти Южной Кореи заявили, что Сеул и Вашингтон начнут переговоры о размещении на Корейском полуострове американской системы противоракетной обороны THAAD.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]